Озвучена новая дата переговоров между Ираном и США

Прямые переговоры между Вашингтоном и Тегераном состоятся в столице Пакистана 27 апреля. Об этом сообщил корреспондент издания Axios Барак Равид.

Озвучена новая дата переговоров между Ираном и США
© ТК «Звезда»

Журналист отметил, что на встрече будут присутствовать глава МИД Исламской республики Аббас Аракчи, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и бывший старший советник президента Трампа Джаред Кушнер. Американские политики встретятся с представителем иранской стороны после переговоров с пакистанскими посредниками.

Барак Равид также сообщил, что после Исламабада Аракчи отправится в столицу Омана Маскат, а после — в Москву.

Ранее Иран окончательно отказался от переговоров с США, сославшись на чрезмерные американские требования и нарушения режима прекращения огня.