Глава РОАД объяснил, почему западные автокомпании не догонят КНР

Алексей Подщеколдин, возглавляющий ассоциацию “Российские автомобильные дилеры” (РОАД), поделился с “Российской газетой” своим видением ситуации на мировом авторынке. По его мнению, европейские и американские автопроизводители пытаются конкурировать с китайскими марками, но эта погоня обречена на провал.

“Посещая автомобильные выставки в Китае, можно заметить, что даже экспозиции таких известных концернов, как Mercedes-Benz и Volkswagen, уступают по технологичности китайским стендам”, — отметил Подщеколдин. Он также подчеркнул, что еще десять лет назад китайцы предпочитали зарубежные автомобили, тогда как сегодня они массово пересаживаются на продукцию отечественного автопрома. Это свидетельствует о кардинальном развороте и росте китайского авторынка. Несмотря на это, ведущие мировые автопроизводители продолжают активно участвовать в выставках в КНР, поскольку Китай остается приоритетным рынком номер один, что подтверждает масштабы Пекинского автосалона.

“Западному автопрому будет сложно догнать Китай. Существующая разница в объемах производства – 30 миллионов автомобилей в год в Китае против 3 миллионов у некоторых западных компаний – делает эту задачу практически невыполнимой”, — заключил глава РОАД.