Нетаньяху заявил, что конфронтация с Ираном не завершена

Нетаньяху заявил, что конфронтация с Ираном не завершена
© Московский Комсомолец

Конфронтация Израиля и США с Ираном не завершена, «новые события» на этом направлении возможны в любой момент. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время совместного выступления с президентом Аргентины Хавьером Милеем.

Глава израильского правительства назвал текущий период временем серьёзных вызовов и последствий. Он подчеркнул, что Израиль многого добился, но это ещё не конец. Нетаньяху выразил уверенность, что благодаря моральной стойкости и партнёрству с Соединёнными Штатами Израиль достигнет своих целей.

Премьер также обратил внимание на символическую закономерность: каждый из трёх визитов Милея в Израиль происходил накануне резонансных событий. Нетаньяху заметил, что не знает, что принесёт следующий день, но пообещал принести больше света и надежды свободным народам мира.

Ранее США и Израиль начали совместную операцию против Ирана. Стороны объявляли о двухнедельном перемирии и проводили переговоры в Исламабаде, но договориться о долгосрочном урегулировании не удалось. 

Читайте также: Премьер Словакии Фицо и вице-спикер Гашпар приедут в Москву на 9 мая