Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Президент Польши заявил о необходимости новой конституции

Польский лидер Кароль Навроцкий считает, что стране необходима новая конституция. По словам президента, в новом законе нужно четче разграничить полномочия главы государства и премьер-министра. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Zero.

«Я надеюсь, что все в Польше поймут, что так дальше жить в Польше нельзя, что нам нужна новая конституция. Конституция 1997 года просто исчерпывает себя на наших глазах», — пояснил Навроцкий.

Он добавил, что необходимо разграничить полномочия премьера и президента в сфере исполнительной власти, а также подчеркнул, что является сторонником президентской формы правления.

Президент Польши выронил пакетик со снюсом во время интервью

Навроцкий сообщил, что в ближайшее время будет созван специальный совет, который займется разработкой нового основного закона страны. Планируется, что новая конституция будет готова и утверждена к 2030 году.

Ранее сообщалось, что во время интервью Навроцкий выронил из рук пакетик со снюсом.