Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Обходной маневр Гаваны: почему кубинцы решили не доверять госсекретарю США

Однако главная интрига даже не в провале, а в том, кого кубинцы сознательно исключили из этой схемы. Как выяснилось, Рауль Родригес Кастро уже контактировал с госсекретарем Марко Рубио и его помощниками. Но Гавана решила обратиться напрямую к президенту в обход собственного госсекретаря.

Эксперт Питер Корнблу объяснил WSJ: на Кубе Рубио считают предвзятым переговорщиком. Его родители эмигрировали с острова, и он давно выступает за смену режима и ужесточение санкций. Гавана попыталась сыграть в обход жесткого оппонента.

Курьер, 37-летний предприниматель Роберто Чамисо, занимающийся элитным туризмом, был отправлен обратно в Гавану с пустыми руками. Письмо с предложениями об экономических уступках и смягчении санкций так и не попало к адресату. Теперь кубинскому режиму, задыхающемуся от кризиса, придется либо смириться с посредничеством Рубио, либо искать другие неофициальные ходы.

5000 бойцов и «Куба следующая»: как США нагнетают обстановку вокруг Гаваны. Политолог Пятибратов: Трамп ищет новую цель, чтобы отыграться за провал в Иране.