Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Политолог Журавлев: выборы в Венгрии лишили Россию союзника

Директор Института региональных проблем, политолог Дмитрий Журавлев считает, что победа оппозиции на выборах в Венгрии в парламент может означать для России потерю одного из немногих союзников в Европе. Об этом пишет Общественная служба новостей.

По мнению политолога, в победе оппозиции Венгрии есть два риска для России. Первый - Москва лишилась союзника в Европе. Второй - потенциальная потеря нефтяного рынка сбыта, если Венгрия откажется от нашего ресурса. Зато не факт, что новые власти Венгрии станут поддерживать Киев. Это покажет только время. 

Напомним, что выборы в парламент Венгрии прошли 12 апреля. Победу на них одержала оппозиционная партия «Тиса» Петера Мадьяра, которая получила 138 из 199 мест в Государственном собрании. Нынешний премьер-министр страны Виктор Орбан признал поражение. Мадьяр станет новым главой правительства в течение тридцати дней. Он уже обещал сблизиться с НАТО и ЕС, но отметил, что энергозависимость заставляет оставлять контакты и с Россией. Не обрадовал Мадьяр киевские власти, заявив, что

«Никто не хочет проукраинского правительства в Венгрии. Все хотят провенгерского». «Для нас это плохо, потому что мы стояли на позиции раскола Европы. А при Мадьяре раскол Европы точно не состоится. Одной Словакии для этого мало. Да и Фицо вынужден будет как-то реагировать на то, что произошло в Венгрии, учитывать это. Но насколько будет хорошо Украине — это еще надо посмотреть», - говорит политолог.