Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывший премьер-министр Украины оценил готовность страны к миру

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в разговоре с ТАСС оценил готовность страны к заключению мира, отметив, что бюджет, над которым там сейчас работают — это бюджет войны.

Азаров уверен, что в Киеве настроены только на продолжение войны, и ни президент Владимир Зеленский, ни правительство, не демонстрируют готовность к миру.

«Мы слышим такие призывы от Кличко [мэра Киева Виталия] воевать 100 лет, еще какой-то деятель заявил о 10 годах. Пока там никто о мире вообще даже не говорит на уровне депутатов, на уровне министров, правительства, да и самого Зеленского. Он болтает иногда, что вот я готов. Ну, готов, так выложи карты на стол, на каких условиях ты готов», — сказал экс-премьер.

Мирошник: Киев оказался не способен отвечать взаимностью на добрые дела России

Азаров добавил, что пока на Украине не произойдет смена режима, который привел к государственному перевороту и реализует русофобскую политику, в стране не будет никаких изменений.

Кроме того, нынешний киевский режим не прекращает преследовать Украинскую православную церковь, а также в стране отсутствуют любые права человека, в том числе на жизнь.

Ранее постоянный представитель России при Организации объединенных наций Василий Небензя назвал Евросоюз (ЕС) соучастником преступлений Украины.