Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Премьер Польши высказался об отношениях с новым правительством Венгрии

Премьер-министр Польши Дональд Туск выразил уверенность, что отношения между Польшей и новым правительством Венгрии будут исключительно хорошими. На брифинге в Сеуле он отметил, что перемены в Венгрии важны для польско-венгерских отношений, а также для разблокировки средств, которые предыдущий премьер Виктор Орбан задерживал для Польши и Украины.

Туск сообщил, что уже поздравил лидера оппозиционной партии «Тиса» Петера Мадьяра и обсудил его визит в Варшаву. Он подчеркнул, что результат выборов показывает: в политике ничто не вечно.

Ранее Туск написал в соцсети X: «Добро пожаловать назад в Европу».

По итогам подсчета 98,9% голосов, «Тиса» получает 138 из 199 мест в парламенте Венгрии. Венгерские власти предупреждали, что «Тиса» будет следовать в фарватере европейской политики и не сможет отказать Брюсселю, в частности, по вопросам приема Украины в ЕС и финансирования Киева.

Ранее сообщалось, что политолог назвал причину победы оппозиции в Венгрии.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.