Третий раунд переговоров США и Ирана стартовал в Исламабаде

Третий раунд переговоров между делегациями Ирана и США начался в Исламабаде при участии пакистанских посредников. Об этом сообщила иранская гостелерадиокомпания.
С иранской стороны в переговорах участвуют спикер парламента Мохаммад Галибаф, глава МИД Аббас Арагчи и зампредседателя Совбеза Али Багери. Американскую делегацию возглавляют вице-президент Джей Ди Вэнс, спецпредставитель президента Стив Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер.
Предыдущие раунды не принесли прорыва, но стороны продолжают диалог при активной поддержке пакистанских посредников. Исламабад рассчитывает, что именно эта встреча поможет сдвинуть процесс с мёртвой точки. Встречу уже назвали «последним шансом» для сторон достичь взаимопонимания по ключевым вопросам.
Напомним, конфликт между США и Ираном продолжается с конца февраля, когда Вашингтон вместе с Израилем начал наносить удары по иранской территории. Тегеран отвечает атаками на военные объекты США в регионе. От исхода нынешних переговоров зависит, будет ли продлено двухнедельное перемирие или стороны вернутся к боевым действиям.
Читайте также: Иран пригрозил США ответом за «показуху и обман» на переговорах