Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пекин прокомментировал прекращение огня на Ближнем Востоке

© Геннадий Черкасов
© Московский Комсомолец

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Китай приветствует заключение временного (двухнедельного) соглашения о прекращении огня на Ближнем Востоке и поддерживает посреднические усилия Пакистана в этом процессе.

В первую очередь, Пекин, по словам дипломата, приветствует заявление соответствующих сторон о достижении «рабочих договоренностей». Кроме того, в КНР выразили поддержку посредническим усилиям, предпринятым «Пакистаном и другими странами». Китай, как напомнили во внешнеполитическом ведомстве, всегда выступал за «скорейшее прекращение боевых действий» на Ближнем Востоке и урегулирование споров «политико-дипломатическим путем».

Пекин пообещал продолжить вносить свой вклад в достижение прочного мира в зоне Персидского залива и на Ближнем Востоке.

Между тем посреднические усилия самого Китая оценили и в западных СМИ.