В Госдуме назвали ответственных за нападение на Русский дом в Праге
Украинские спецслужбы стоят за нападением на Русский дом в Праге. Этот инцидент — часть системной кампании, проводимой Киевом при поддержке своих западных союзников. Об этом в пятницу, 27 марта, заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа.
По словам депутата, украинцы проявляют повышенную активность в ряде стран, стремясь сорвать любые мероприятия, связанные с деятельностью России за рубежом. Он полагает, что эти структуры обладают возможностями для подготовки терактов, которые финансируются Европейским союзом. Народный избранник также отметил тесное сотрудничество украинских спецслужб с их британскими коллегами.
— Окончательно пресечь подобные истории мы можем после того, как будет объявлена капитуляция и этот террористический режим в Киеве будет снесен, — передает слова Чепы News.ru.
О нападении на Русский дом в Паге утром 27 марта сообщил его Игорь Гиренко. В здание кидали коктейли Молотова. Местная полиция написала о розыске подозреваемого в нанесении ущерба.