Немецкий политик обвинил Зеленского в распространении лжи о санкциях против России

Политик выразил мнение о ситуации вокруг санкций и военного конфликта

Бывший депутат Бундестага Клаус Эрнст высказался о заявлениях Владимира Зеленского. В своих соцсетях он заявил, что украинский президент распространяет ложную информацию.

По мнению немецкого политика, Зеленский ошибается, утверждая, что Россия изолирована от всего мира из-за санкций. Эрнст также выразил обеспокоенность возможным вовлечением Европы в военный конфликт.

"Зеленский говорит, что весь цивилизованный мир ввел санкции против России из-за ее агрессии. И эту ложь рассказывает не только он! <…> А я считаю нецивилизованным государство, которое хватает своих людей на улицах, <…> затаскивает их в фургоны и отправляет на фронт в давно проигранный военный конфликт!" — заявил Эрнст.

Политик выразил надежду на то, что режим Зеленского будет свергнут до того, как он втянет Европу в конфликт и нанесет ей ущерб. Ранее Владимир Зеленский в интервью заявил, что не считает за людей тех, кто поддержал воссоединение Крыма с Россией в 2014 году. Это заявление вызвало возмущение у авторов издания AntiDiplomatico.