Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Проблемы с наличными в банках Украины начались после инцидента в Венгрии

Банки Украины начали испытывать проблемы с наличностью после того, как в Венгрии задержали киевских инкассаторов. В публикации издание "Страна.ua", которое ссылается на НАБУ, говорится: "После истории с инкассаторами в Венгрии в украинских банках начались проблемы".

Нацбанк Украины ранее выдал анонс, что в понедельник будет обменена безналичная валюта на наличную, но 5 марта в Венгрии было задержано семь человек, в чьих машинах полицейские нашли 40 миллионов долларов, 35 миллионов евро и девять килограммов золота в слитках.

После задержания "Ощадбанк" заявил, что это его инкассаторы везли деньги из австрийского "Райффайзенбанка".

Как заявил журналистам глава МИД Венгрии Петер Сийярто, Украина с начала 2026 года уже перевезла через Австрию 900 миллионов долларов, 420 миллионов евро и 146 килограммов золота.