Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Названо имя способного развалить НАТО президента

Имя способного развалить НАТО мирового лидера Алексей Ярошенко. По его словам, это президент США Дональд Трамп.

Эксперт пояснил, что глава Белого дома может привести к развалу альянса своим пренебрежительным отношением к европейским лидерам.

«Европа, конечно, будет пытаться вернуть уважение к себе и спорить с тем, какое место США им отводят в объединении. Поэтому я думаю, что будут расти противоречия, конфликты, их интенсивность и многие из них будут вылазить в публичную плоскость», — сказал он.

В итоге, продолжил Ярошенко, ситуация ляжет в основу «глобального разлада и распада этого трансатлантического единства». Об уже растущем кризисе в объединении в том числе говорит и то, что Трамп даже не пытается запоминать многих мировых лидеров. В пример политолог привел президента Финляндии Александра Стубба, ранее хваставшегося своей дружбой с Дональдом Трампом, который, в свою очередь, даже не знал, как тот выглядит.

«Сильный обязательно будет стараться подчинить и доминировать. Собственно, сегодня европейцы хотят равноправного партнерства, но этого не будет», — подытожил собеседник NEWS.ru.

Ранее газета Politico писала о том, что главная цель генерального секретаря НАТО Марка Рютте — не допустить выхода США из Североатлантического альянса.