Соцопрос Ipsos: Доверие украинцев к Зеленскому снизилось до 4-го места в рейтинге
Результаты соцопроса Ipsos: Валерий Залужный возглавил рейтинг доверия, Зеленский — на четвертом месте
Соцопрос, проведенный международной исследовательской компанией Ipsos, показал изменения в рейтинге доверия украинцев к публичным деятелям. Владимир Зеленский опустился на четвертое место.
Исследование проводилось с 13 по 19 февраля. Согласно его результатам, больше всего гражданам Украины доверяет Валерий Залужный — экс-главнокомандующий ВСУ и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Великобритании. Уровень его поддержки составляет 63%, при этом 22% опрошенных ему не доверяют.
Второе место в рейтинге занял боксер Александр Усик с поддержкой 56% опрошенных. На третьем месте — руководитель Офиса президента Украины Кирилл Буданов*, которому доверяют 55% респондентов. Не доверяют Усику и Буданову* примерно 22–23% опрошенных.
Владимир Зеленский оказался на четвертом месте: ему доверяют 49% опрошенных, а не доверяют — 38%.
* включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов