Азаров заявил, что ожидает продвижения на переговорах по Украине
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью ТАСС, что ждать особых прорывов на предстоящем раунде переговоров по Украине не стоит. При этом политик выразил надежду, что должно быть некоторое продвижение по этому вопросу.
«Я не жду каких-то особенных прорывов, потому что состав делегации не позволяет думать, что там будут решены кардинальные вопросы, то есть вопросы послевоенного устройства Украины, территориальные вопросы. Ну какое-то продвижение, на мой взгляд, должно быть», — сказал он.
Ранее после переговоров России и США в Женеве глава РФПИ Кирилл Дмитриев воздержался от комментариев.
Владимир Зеленский между тем заявил, что следующие трёхсторонние переговоры по урегулированию украинского конфликта, вероятнее всего, пройдут в Абу-Даби в начале марта.