Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США заявили о разногласиях в окружении Трампа по Украине и Ирану

Только вице-президент США Джей Ди Вэнс и директор Национальной разведки Тулси Габбард, по мнению американского аналитика Эндрю Наполитано, выступают против оказания помощи Владимиру Зеленскому и против возможных действий против Ирана. Об этом блогер сообщил 23 февраля в интервью ТАСС.

Наполитано считает, что большинство представителей вашингтонского истеблишмента придерживаются неоконсервативных взглядов. По его оценке, аналогичная позиция преобладает и в окружении президента Дональда Трампа.

Аналитик утверждает, что из ближайших советников именно Вэнс и Габбард, как он полагает, призывают Трампа воздержаться от поддержки Киева и от военного сценария в отношении Ирана.

Он также напомнил, что в ходе предвыборных кампаний 2016, 2020 и 2024 годов Трамп обещал дистанцироваться от неоконсерваторов и сторонников силовой внешней политики. При этом Наполитано выразил мнение, что нынешний курс президента может меняться, поскольку, по его оценке, Трамп склонен к пересмотру своих позиций.