Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Рады Гончаренко*: Галущенко продолжал влиять на работу «Энергоатома» после перехода в Минюст

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) рассказал, что бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко, которому вменяется отмывание средств компании «Энергоатом», продолжал оказывать влияние на работу этой компании и после своего перехода на должность главы украинского Министерства юстиции.

Соответствующую информацию украинский парламентарий* представил в сообщении, опубликованном в его телеграм-канале.

Гончаренко* со ссылкой на оглашенные в суде данные следствия сообщил, что, занимая пост министра юстиции Украины, Галущенко продолжал влиять на «Энергоатом» и «Оператор ГТС Украины».

Нардеп* добавил, что экс-глава Минэнерго систематически получал отчеты и документацию от руководства «Энергоатома» и «Оператора ГТС Украины» и давал им указания.

*- депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов