Филиппо рассказал, как Мерц и Стармер унизили Макрона в Мюнхене
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц и премьер-министр Британии Кир Стармер унизили президента Франции Эмманюэля Макрона на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Таким мнением поделился лидер французской правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо в своих социальных сетях.
Во время встречи трех лидеров Мерц в шутку обратился к британскому премьеру: "Надеюсь, европейский флаг вас не смущает". Макрон, который стоял рядом с ними, попытался вмешаться в разговор, однако канцлер ФРГ сделал вид, что не замечает его.
"Когда видишь такое, понимаешь, каким глупцом воспринимают Макрона другие главы государств и правительств!" - написал Филиппо в своих социальных сетях.
Политик уточнил, что единственные, кто поддерживает Макрона, - это французские парламентарии, которые отказываются отстранять его от должности.
Подобное отношение к французскому президенту, который через год покинет свой пост, не является чем-то новым. Так, американский лидер Дональд Трамп заявил, что Макрон "никому не нужен".