Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Нигере военные заявили о вступлении в войну с Францией

Начальник военного штаба президента Нигера Амаду Ибро заявил, что его страна вступила в войну с Францией. Об этом сообщило издание Jeune Afrique.

«Знайте это: мы собираемся воевать с Францией. Мы не были в состоянии войны, теперь мы собираемся воевать», - подчеркнул он.

Ибро добавил, что ранее по всей стране была проведена всеобщая мобилизация на случай вероятной войны с Парижем. В самой Франции подобные заявления отвергли. Там отметили, что речь об интервенции Парижа в Нигер не идет речи.

Ранее пресс-бюро Службы внешней разведки России сообщило, что президент Франции Эмманюэль Макрон санкционировал своим спецслужбам запуск плана по ликвидации «неугодных режимов» Африки.