«Как для серийного убийцы»: Саакашвили о возможном сроке наказания

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ему готовят слишком большой срок наказания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Интепрессньюс.

«Как для серийного убийцы»: Саакашвили о возможном сроке наказания
© РИА Новости

Во время очередного заседания суда Саакашвили заявил, что ему готовят срок «как у серийного убийцы». Он также подчеркнул, что не будет соглашаться с решением суда и не признает это разбирательство как легальное.

«Мы все видели это шоу, которое здесь проводится, я даже получил определенное удовольствие — в камере я бы никак не смог этого увидеть. Ожидаю еще три года, в сумме у меня будет 16 лет срока. Вы добавляете мне дополнительное наказание — столько дают серийным убийцам и педофилам», — заявил он.

Напомним, что в 2021 году Михаил Саакашвили был задержан на территории Грузии. Его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Кроме того, Саакашвили обвиняется еще в целом ряде уголовных преступлений. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили останется в тюрьме надолго и будет отбывать весь положенный срок.

Ранее в Тбилиси состоялось еще одно заседание суда по делу Саакашвили.