Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Баширов оценил возможность частичного принятия Украины в Евросоюз

Частичного принятия страны в Европейский союз не существует. На это указал профессор кафедры взаимодействия бизнеса и власти ВШЭ Марат Баширов.

Ряд западных СМИ сегодня писал, что ЕС разрабатывает варианты, как закрепить в мирном соглашении членство Украины в блоке с доступом к некоторым правам полноценного члена. Баширов в беседе с «Абзацем» напомнил, что механизм принятия в Евросоюз достаточно четко прописан и регламентирован не одним, а десятками документов.

«Чтобы изменить формат, одной политической воли очень мало, поэтому все, что сейчас происходит, — это такая дымовая завеса над невозможностью включить Украину в Евросоюз…. Присутствовать в качестве наблюдателя украинцы могут и сейчас. Назвать это частичным членством нельзя. Страна входит или не входит [в ЕС], другой градации нет», — подчеркнул профессор.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил отдельным европейским коллегам возобновить диалог с Москвой.