Вэнс призвал принца Эндрю дать показания по делу Эпштейна

Принц Эндрю может стать свидетелем по делу Джеффри Эпштейна, полиция изучает новые публикации

Вице-президент США Джей Ди Вэнс выступил с требованием к принцу Эндрю Маунтбеттен-Виндзору дать показания американским законодателям. По мнению политика, брат короля Карла III может обладать информацией, важной для расследования дела Джеффри Эпштейна.

Как сообщает Daily Mail, окончательное решение о допросе принца будет принимать Конгресс. Сам Вэнс заявил: "Я позволю им решить, стоит ли разговаривать с принцем Эндрю. Я, безусловно, не против. Но это их выбор, а не мой". В файлах Эпштейна обнаружены фотографии и электронные письма, которые свидетельствуют о контактах принца с финансистом после осуждения последнего за сексуальные преступления против детей.

Кроме того, в 2019 году американка Вирджиния Джуффре обвинила Эндрю в том, что он был в компании мужчин, с которыми ее в 17-летнем возрасте принуждали заниматься сексом. Недавно "Би-би-си" сообщила, что принц покинул Виндзорский замок и теперь будет жить в королевском поместье Сандрингем. Также полиция начала изучать публикации о женщине, которую в 2010 году привезли в Виндзор с сексуальными целями.