Вскрыта тайная переписка Эпштейна с Ротшильдами о "майдане" на Украине

Вскрыта тайная переписка Эпштейна с Ротшильдами о "майдане" на Украине
© Московский Комсомолец

Скандально известный американский финансист Джеффри Эпштейн видел в политическом кризисе на Украине колоссальные финансовые перспективы. Как следует из документов, опубликованных Министерством юстиции США, в 2014 году он обсуждал госпереворот на Украине с представительницей влиятельной династии Ариан де Ротшильд, прямо указывая на потенциальную выгоду от политических событий.

Опубликованная переписка датирована мартом 2014 года. В ходе диалога Ротшильд предложила Эпштейну обсудить ситуацию в Киеве, на что финансист немедленно отреагировал с циничным расчетом.

«Переворот на Украине предоставит множество возможностей, очень много», — написал он.

Общественный интерес к делу Эпштейна резко возрос после того, как администрация президента США Дональда Трампа завершила публикацию материалов. Заместитель генпрокурора Тодд Бланш объявил о завершении процесса, в ходе которого было обнародовано свыше 3,5 миллиона файлов, включая электронные письма и медиаматериалы, связанные с расследованием.

В 2019 году Эпштейну было предъявлено обвинение в секс-торговле десятками несовершеннолетних девушек, которых он принимал в своих резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. Финансист, который, по данным обвинителей, платил жертвам сотни долларов и использовал некоторых из них в качестве вербовщиц, был найден в тюремной камере «в полубессознательном состоянии» и в июле 2019 года умер, что было официально признано самоубийством.

Читайте материал: "Выяснились связи Макрона с Джеффри Эпштейном".