Суд США отказался приговаривать к смерти убийцу главы UnitedHealthcare

Суд США отказался приговаривать к смерти убийцу главы UnitedHealthcare
© Московский Комсомолец

Федеральный окружной суд в США отклонил возможность применения смертной казни к Луиджи Манджоне, обвиняемому в убийстве генерального директора UnitedHealthcare Брайана Томпсона в декабре 2024 года.

Как сообщает CNN, судья Маргарет Гарнетт исключила из обвинения пункт об убийстве - единственный, который допускал высшую меру наказания. После пересмотра в деле остались два эпизода преследования, максимальным наказанием за которые является пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение.

Суд постановил, что для квалификации убийства как федерального преступления, допускающего смертную казнь, оно должно быть совершено в ходе другого насильственного преступления, а эпизоды преследования под это определение не подпадают.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке мужчина под видом агента ФБР попытался освободить убийцу гендиректора UnitedHealthcare.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.