Politico: Кая Каллас заявила, что хочет стать очень умной благодаря чтению книг о разных регионах мира

Кая Каллас рассказала о своих читательских привычках и отношении к Урсуле фон дер Ляйен

Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что в будущем планирует стать очень умной. Она отметила, что читает много книг о разных регионах мира. Каллас сделала такие заявления во время пресс-конференции, трансляция которой была опубликована на YouTube-канале Reuters.

"Я вам не расскажу, что именно я читаю сейчас, но это касается истории разных регионов. Так что, когда я закончу эту работу, я стану очень умной", — сказала Каллас.

Ранее газета Politico сообщила, что в частных беседах Кая Каллас называет председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен диктатором. При этом глава дипломатии ЕС признает, что не может повлиять на фон дер Ляйен.