Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Китае опровергли слухи о перевороте и захвате Запретного города

Слухи о перевороте в Китае оказались недостоверными

В китайских социальных сетях распространились тревожные слухи о возможном государственном перевороте и захвате Запретного города в Пекине. Оппозиционные СМИ на китайском языке и газета The Washington Post сообщали о предполагаемой попытке переворота.

По информации The Washington Post, генерал Чжан Юся и начальник Объединенного штаба Центрального военного совета КНР Лю Чжэньли могли быть вовлечены в заговор. Сообщалось, что сепаратисты планировали захватить главу Китая в одном из отелей. Также поступали неподтвержденные сведения о перестрелке между личной охраной председателя республики и предполагаемыми заговорщиками.

Однако позже выяснилось, что данные о перевороте и захвате Запретного города были фейком. Официальных комментариев от властей страны по этому поводу не последовало, но слухи были опровергнуты.