СМИ: Украина на переговорах с РФ стала более сговорчивой
Согласно публикации немецкой газеты Berliner Zeitung, киевские власти демонстрируют возросшую готовность к диалогу с Россией на фоне обострения внутренних проблем в Украине.
В материале отмечается, что руководство страны сталкивается с комплексом вызовов, включая коррупционные скандалы в столице, провалы в ходе мобилизации, а также масштабное давление на граждан из-за продолжительных веерных отключений электроэнергии в крупных городах.
Стало известно об обсуждении в Раде компромиссов с Россией
По оценке издания, относительно позитивный фон последних переговоров в Абу-Даби указывает на то, что украинская сторона впервые в приватном порядке рассматривает возможность болезненных уступок, которые пока не афишируются во избежание внутриполитического кризиса.
Такое замалчивание, как полагает автор статьи, порождает многочисленные спекуляции и вопросы о том, не пытается ли президент Зеленский таким образом выиграть дополнительное время.
Ранее сообщалось, что депутаты Верховной Рады неформально обсуждают вывод войск из Донбасса.