Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Трамп пригласил Папу Римского вступить в "Совет мира"

По информации Reuters, Папа Римский Лев XIV был приглашен к участию в «Совете мира», инициатором которого выступил Дональд Трамп. На данный момент ответа от главы католической церкви не поступало.

© Московский Комсомолец

«Совет мира» (Board of Peace) представляет собой международную структуру, созданную по инициативе американского президента Дональда Трампа. Официальный запуск проекта состоялся 15 января 2026 года, о чем Трамп объявил публично.

Главной задачей «Совета мира» является «поддержка стабильности, восстановление законности и обеспечение долгосрочного мира в зонах конфликтов», с особым акцентом на сектор Газа, пострадавший в результате войны 2023–2025 годов.