Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Фон дер Ляйен: Еврокомиссия планирует воссоединение Кипра к 2026 году

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о планах Евросоюза активизировать усилия по воссоединению Кипра в 2026 году. Об этом сообщает РИА Новости.

Она назвала абсолютным приоритетом для ЕС «всеобъемлющее, справедливое и устойчивое урегулирование» по Кипру.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что Евросоюз сделает все, что в его силах, чтобы процесс под эгидой Организации Объединенных Наций был доведен до результата, с тем чтобы в текущем году была возобновлена динамика в пользу воссоединённого Кипра.

В январе прошло года президент Кипра Никос Христодулидис заявил, что стране предстоит решить все технические вопросы, необходимые для присоединения к Шенгенской зоне. Политик обратил внимание на то, что Кипр и Ирландия являются единственными государствами — членами Евросоюза, которые до сих пор не входят в Шенгенскую зону. По его словам, членство в ЕС будет полезно для туризма и инвестиций.

Шенгенская зона объединяет пространство 29 государств Европы, которые отменили пограничный контроль между собой.