Сенатор Пушков рассказал, против кого начнёт "свою войну" Трамп

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своём телеграм-канале отметил, что президент США Дональд Трамп обосновывает будущие действия против картелей в Мексике. У каждого президента США - свои интервенции и войны и свои предлоги для их обоснования.
По словам Пушкова, Буш-младший. провозгласил после 11 сентября 2001 года "глобальную войну с террором". Результат - начало 20-летней войны в Афганистане, 10-летняя оккупация Ирака. Цель состояла в "смене режимов" в этих двух странах.
Барак Обама вернулся к испытанной доктрине защиты "прав человека" и борьбы против "геноцида мирного населения". Результат - война против Ливии, которая привела к распаду страны, и необьявленная война против Сирии. В обоих случаях целью была смена режимов в этих странах.
Сенатор отметил, что Байден спровоцировал военный конфликт на Украине под предлогом защиты ее суверенитета. Результат - опосредованная война США и Запада против России. Цель - ее "стратегическое поражение", в идеале для США - смена власти в Москве.
"Трамп выбрал для интервенции в Венесуэле новый предлог - борьбу с наркотиками. Но признал, что целью является контроль над ее нефтью. Теперь - Мексика ?", - задаётся вопросом сенатор.