В пригороде Тегерана задержали 100 участников беспорядков

В пригороде Тегерана задержали 100 участников беспорядков
© Московский Комсомолец

В городском округе Бахарестан (пригород Тегерана), как заявил глава городского округа Абдольхамид Шарафи, правоохранители задержали сто человек, во время беспорядков использовавших оружие.

Задержанные – «из числа нарушителей общественного порядка и руководителей беспорядков». Они, по данным Шарафи, слова которого приводит агентство Tasnim, «использовали холодное и огнестрельное оружие против народа» и «против сил правопорядка».

Протесты в Иране начались в конце прошлого года из-за девальвации местной валюты - риала. На этом фоне глава центробанка Ирана Мохаммад Фарзин подал в отставку.

В ряде городов Ирана акции протеста превращались в столкновения с полицией. Известно о жертвах как со стороны силовиков, так и участников протестного движения.