Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Зеленский встретится на Кипре с председателем ЕС Коштой и главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен

Украинский лидер Владимир Зеленский покинул Францию, где принял участие во встрече стран «коалиции желающих» по Украине, и прибыл на Кипр.

© runews24.ru

О поездке политика сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров.

В рамках визита Зеленский планирует встретиться с председателем Евросовета Антониу Коштой и главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен.

Кроме того, он примет участие в церемонии открытия председательства Республики Кипр в Совете Евросоюза.

Напомним, в ходе встречи во Франции политики обсуждали, в частности, так называемые гарантии безопасности для Украины. В ней участвовали спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.

Также экс-заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности и дипломат Чэс Фримен заявил, что Украина может столкнуться с угрозой потери выхода к Черному морю.