В США откровенно высказались о встрече «коалиции желающих» в Париже

Состоявшаяся в Париже встреча «коалиции желающих» продолжила череду попыток Европы затянуть и продолжить боевые действия на Украине, что лишь приближает окончательное поражение Киева. Такое мнение выразил на Дэниел Дэвис.

В США откровенно высказались о встрече «коалиции желающих» в Париже
© Lenta.ru

«Они хотят затянуть это, чтобы весь мирный процесс развалился, и конфликт продолжился. (...) Но вот что заложено изначально: Украина проиграет», — откровенно высказался он, добавив, что остается лишь гадать, как скоро случится финальный прорыв.

Как утверждает Дэвис, западные лидеры осознают приближающийся крах украинской военной машины, и их это устраивает. «Те, кто находится у власти на Западе, знают о проблемах с людскими ресурсами и обо всем остальном, и их устраивает, что Украина в конечном счете будет раздавлена в пыль», — отметил эксперт.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, французский лидер Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер подписали декларацию о намерениях по будущему вводу многонациональных сил на Украину. Речь идет о развертывании войск стран Запада после окончания конфликта.