Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Руки прочь от Гренландии»: союзник США неожиданно выступил против намерений Трампа

Британия, которая ранее поддержала действия США в отношении Венесуэлы, ожидаемо выступила с критикой намерений президента Трампа присвоить себе Гренландию. Ведь Гренландия – «это другое».

Премьер-министр Великобритании Стармер в интервью BBC подчеркнул, что решения о будущем Гренландии должны приниматься исключительно её населением и Данией.

Певица Бьорк призвала Гренландию провозгласить независимость

На уточняющий вопрос, собирается ли он прямо сказать Трампу «руки прочь от Гренландии», Стармер подтвердил, что готов выразить именно такую позицию.

Он также отметил, что Дания является близким европейским союзником и членом НАТО, поэтому крайне важно, чтобы судьба Гренландии оставалась в руках Дании и самого острова, а не подвергалась внешнему давлению.