ООН призвала стороны вступить в диалог по Венесуэле

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал стороны вступить в диалог на фоне операции США против Венесуэлы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя генсека Стефана Дюжаррика.

ООН призвала стороны вступить в диалог по Венесуэле
© Lenta.ru

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс ответил на критику задержания лидера Венесуэлы Николаса Мадуро. По его словам, нельзя избежать правосудия за торговлю наркотиками в США.

Президент США Дональд Трамп рассказал, что захваченных бойцами спецподразделения Delta Мадуро и его супругу Силию Флорес вывезли из Венесуэлы на вертолете и пересадили на корабль, который доставит их в Нью-Йорк.

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен предположил, что европейские лидеры не предпримут никаких действий в отношении США из-за лицемерия. Профессор отметил, что он ждет осуждающие заявления от глав Германии, Польши и Финляндии.