Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Конгрессе США жестко высказались об ударах по Венесуэле

Удары США по Венесуэле являются «актом незаконной войны». Об этом заявил сенатор-демократ от штата Аризона Рубен Гальего, передает CBS News.

«Эта война незаконна», — отметил конгрессмен. Его поддержал сенатор от штата Гавайи Брайан Шац, указавший, что США «давно пора было научиться не ввязываться в очередную глупую авантюру». Политик также раскритиковал президента страны Трампа за то, что он не удосужился разъяснить общественности причины конфликта.

Как отмечает телеканал, весьма сдержанно высказались об атаке на Венесуэлу и члены Республиканской партии. Однопартиец Трампа, сенатор от штата Юта Майк Ли указал: «Я с нетерпением жду, чтобы узнать, что, если вообще что-либо, может конституционно оправдать эти действия в отсутствие объявления войны или разрешения на применение военной силы».

Ранее телеканал CNN сообщал, что представители президента Трампа заранее не уведомили комитет Сената по вооруженным силам о каких-либо потенциальных военных действиях в Венесуэле. При этом уточняется, что некоторые законодатели настаивали на том, что Конгресс нужно ввести в курс дела.