«Биннофарм Групп» укрепляет позиции в Юго-Восточной Азии
Вьетнам представляет собой стратегически важный растущий рынок для «Биннофарм Групп», где заболевания желудочно-кишечного тракта входят в топ-5 наиболее распространенных патологий, затрагивая более 27 миллионов человек и опережая по распространенности сердечно-сосудистые заболевания. Гастроэнтерологические препараты формируют крупнейшую категорию местного фармацевтического рынка с объемом более $1,4 млрд. Это создает устойчивый спрос на современные средства терапии данного профиля.
Генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов:
«Подача заявки во Вьетнаме — логичный следующий шаг в реализации стратегии международной экспансии «Биннофарм Групп». Мы последовательно движемся по пути вывода наших инновационных препаратов, доказавших свою эффективность и доступность в России и странах ЕАЭС, на новые для нас рынки. Вслед за Вьетнамом мы начинаем регистрацию препаратов и в других странах региона, таких как Индонезия и Филиппины».
Лекарственное средство, которое во Вьетнаме будет представлено под торговым наименованием Digebutin*, уже зарегистрировано не только в России, но и в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Кыргызстане, Молдове и Узбекистане.
*Digebutin — препарат на основе тримебутина, спазмолитик гастроинтестинального действия, который нормализует моторику желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Применяется для лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК) и функциональных диспепсий, эффективно купируя основные симптомы: абдоминальную боль, спазмы, вздутие и дискомфорт.