Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ким Чен Ын c дочерью осмотрел новые отели туристической зоны на северо-востоке КНДР

Пять новых отелей появилось в туристической зоне Самджиен, расположенной на северо-востоке КНДР. В церемонии открытия принял участие лидер страны Ким Чен Ын, сообщает «МИР 24.

На мероприятие он прибыл с дочерью Ким Чжу Э. Вместе они осмотрели гостиничные номера, зоны отдыха, предприятия общественного питания, а также SPA-кОмплексы. Как отметил Ким Чен Ын, ключевым для развития туризма в стране остается качество сервиса, а потому призвал уделить внимание подготовке и профессиональному уровню работников отелей.

В этом году КНДР посетили более пяти тысяч россиян, это вдвое больше, чем в 2024-м. Росту турпотока способствовал запуск прямого авиасообщения из Москвы в Пхеньян, а также возобновление железнодорожного сообщения, которое прерывалось из-за пандемии коронавируса.

Ранее лидер КНДР почтил память посла России Александра Мацегоры, который умер в середине декабря. Ким Чен Ын приехал в посольство, возложил цветы, преклонил колено перед фотографией дипломата и выразил соболезнования членам его семьи. Северокорейский лидер подчеркнул, что смерть Мацегоры стала утратой для народов обеих стран.