Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава МИД Сербии Джурич: Белград решительно поддерживает план Трампа по Украине

Министр иностранных дел Сербии Марко Джурич заявил, что Белград решительно поддерживает план президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта.

Соответствующее заявление глава сербского внешнеполитического ведомства сделал в интервью журналу Der Spiegel.

Как заметил Джурич, мир на Украине является насущной проблемой для Европы. При этом он обратил внимание на то, что Европа находится под давлением. Министр утверждает, что Сербия решительно поддерживает план Трампа и все другие инициативы, которые могут привести к прекращению боевых действий.

По словам главы сербского МИД, Белград предлагает себя в качестве площадки для проведения переговоров. Джурич отметил, что это одна из немногих столиц, из которых можно напрямую вылететь в США, Европу, Россию, Китай или на Ближний Восток.

«Кроме того, мы известны как гостеприимные и тактичные хозяева», — заключил министр.