Лукашенко заявил, что продолжение конфликта на Украине крайне опасно

МИНСК, 18 декабря. /ТАСС/. Продолжение конфликта на Украине крайне опасно, потому что угрожает непредвиденными последствиями. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопросы делегатов VII Всебелорусского народного собрания.

Лукашенко заявил, что продолжение конфликта на Украине крайне опасно
© ТАСС

Президент прокомментировал слухи о том, что окончание конфликта на Украине невыгодно ему и военно-политическому руководству республики. "А что касается, выгодно окончание войны или нет. <...> Для меня крайне опасно продолжение этого конфликта. Почему? Я уже сказал - это может такой поворот быть, который нам и не снится", - заявил он.

Ранее в интервью американской телекомпании "Ньюсмакс" Лукашенко заявил, что продолжение войны в Украине приведет к глобальному конфликту.