Эксперт Латышев: Судьба мирного плана Трампа будет решена в считанные дни

Военный эксперт и журналист-международник Сергей Латышев заявил, что судьба мирного плана Трампа по урегулированию украинского конфликта прояснится уже через неделю. Администрация президента США дала Киеву и Европе считанные дни на принятие решения о продолжении войны или продолжении войны.

Эксперт Латышев: Судьба мирного плана Трампа будет решена в считанные дни
© runews24.ru

В беседе с корреспондентом «Царьграда», что активнее всего мирному урегулированию сопротивляется руководство Евросоюза, которое уже «почти наложило лапу» на замороженные российские активы на сумму 210 млрд евро. Но западные журналисты отмечают, что из-за непримиримой позиции таких стран, как Венгрия, шансы на финансирование Украины за счет российских средств постоянно падают.

Политолог Лукьянов считает, что ЕС тормозит план мирного урегулирования из-за желания все же добиться конфискации российских активов.

Канцлер ФРГ Мерц заявил, что шансы на положительное решение по конфискации активов РФ примерно 50 на 50.