Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В НАБУ назвали шокирующими масштабы коррупционной схемы Миндича

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Масштабы раскрытой на Украине коррупционной схемы бизнесмена и друга Владимира Зеленского Тимура Миндича в сфере энергетики шокировали следствие. Об этом заявил руководитель подразделения детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Александр Абакумов.

"Масштаб этой истории нас самих очень удивил, когда мы полностью ее собрали. И именно это внутреннее шоковое осознание масштаба схемы заставляет нас быть еще более взвешенными и осторожными в публичных комментариях", - сказал он в интервью агентству РБК-Украина.

Абакумов уточнил, что детективы собирают и анализируют информацию о других участниках преступной организации, голоса которых звучат на сделанных в квартире Миндича записях. В понедельник депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что на пленках фигурируют еще 40 неидентифицированных голосов.

В ходе интервью Абакумов дистанцировался от циркулирующей в СМИ информации о том, что публикация записей была операцией США по принуждению Владимира Зеленского к заключению мирного соглашения. "В геополитических конспирологических теориях мы участия не принимаем", - подчеркнул он.