В Раде назвали безумием решение Зеленского начать подготовку к выборам
Решение президента Украины Владимира Зеленского начать подготовку к выборам без консультации с Верховной Радой — это безумие.
Украинского лидера раскритиковала в Telegram народный депутат Ирина Геращенко.
«Ситуация безумна со всех сторон. (...) Зеленский полностью игнорирует диалог, избегает общения с парламентом, а с обществом сейчас общается через чат [мессенджера] WhatsApp с избранными журналистами», — заявила нардеп.
Она заявила, что партия «Евросолидарность» потребовала немедленной встречи с Зеленским и информации о ходе мирных переговоров и достигнутых договоренностях.
Зеленский очертил «красную линию» Украины на переговорах в Берлине
Ранее стало известно, что Зеленский дал указ о подготовке к проведению в стране выборов и референдума по территориальным уступкам. Согласно проекту указа, Референдум по статусу Донбасса должен пройти в течение 60 дней с момента официального объявления.