Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Боливийский суд отправил экс-президента Арсе под арест на пять месяцев

Бывший президент Боливии Луис Арсе получил решение суда о пятимесячном аресте в рамках расследования возможных финансовых нарушений при работе с государственным фондом.

Суд Боливии постановил взять под стражу экс-президента страны Луиса Арсе на пять месяцев по ходатайству Генпрокуратуры, передает ТАСС.

По данным газеты El Deber, прокуратура настаивала на необходимости ареста Арсе до суда по причине возможного побега или давления на ход расследования.

Арсе был задержан в среду в связи с коррупционным делом, связанным с деятельностью Фонда развития коренных народов, события вокруг которого относятся к периоду его работы министром экономики при Эво Моралесе с 2006 по 2019 годы.

Следствие считает, что с разрешения Арсе средства фонда незаконно переводились на частные счета, что противоречило правилам фонда. Сам бывший президент настаивает, что возбужденное против него дело имеет политическую подоплеку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Верховный суд Боливии распорядился освободить экс-президента Жанин Аньес, приговоренную к десяти годам лишения свободы по делу о госперевороте.

Президент страны Луис Арсе поздравил сенатора Родриго Паса с победой во втором туре президентских выборов. Кандидат от центристов Родриго Пас обошел консерватора Хорхе Кирогу, согласно предварительным данным избирательного трибунала.