Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

К пилотному в ЛНР проекту семейных кураторов намерен присоединиться бизнес

ЛУГАНСК, 9 декабря. /ТАСС/. Пилотный проект семейного кураторства запустили в Луганске Луганской Народной Республики, его намерены распространить на всю территорию региона. Как сообщил вице-премьер республики Иван Кусов, кураторство над оказавшимися в сложных ситуациях семьями региона берут чиновники, однако к этой работе заинтересован присоединиться и бизнес.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова в Доме правительства в Луганске провела рабочее совещание. В нем приняли участие представители министерств и ведомства, силового блока и Верховного суда республики.

"Буквально на днях мы запустили пилотный проект по семейным кураторам на базе Луганска. Пока различные волонтеры из числа министров и депутатов стали семейными кураторами для семей, оказавшихся в сложных ситуациях. Они прошли обучение, и, собственно, теперь за каждым волонтером будет закреплено несколько семей. <…> Пока это по Луганску. В дальнейшем будут другие муниципалитеты присоединяться. <…> После того, как новость по республике прошла - сразу же немного желающих появилось. В том числе и предприниматели, и муниципалитеты", - сказал он в ходе совещания с детским омбудсменом.

Кусов уточнил, что запуск пилотного проекта в регионе проработали совместно с представителями Агентства стратегических инициатив. По его словам, семьи-участники проекта смогут получить самую разную помощь, в том числе в трудоустройстве родителей.