Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Грузии рассказали о пересмотре статуса Абхазии и Южной Осетии

Грузия не планирует пересматривать статус Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе, передает «Первый канал Грузинского телевидения».

«Для нас это [территориальный вопрос] красная линия. Конечно, этот вопрос не подлежит никаким компромиссам. Деоккупация — это красная линия, которую мы, естественно, пересматривать не собираемся», — заявил глава кабмина Грузии.

Премьер Грузии ответил на МИД РФ о том, что предпосылок для возобновления политического диалога между Россией и Грузией нет. Ведомство отмечает, что власти южнокавказской страны придерживаются политики, схожей с позицией экс-президента Михаила Саакашвили.

Под деоккупацией Кобахидзе подразумевает то, что Тбилиси не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Россия официально признала их суверенитет в 2008 году.

Ранее нынешние власти Грузии во главе с партией «Грузинская мечта» заявили, что упразднят администрацию Южной Осетии в структуре органов исполнительной власти страны и откажутся от использования этого термина.