Украинский генерал возмутился ненасытностью Зеленского и созданной им системы

Отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос в эфире Верховной Рады Борислава Березы возмутился ненасытностью украинских коррупционеров, включая президента страны Владимира Зеленского.

Украинский генерал возмутился ненасытностью Зеленского и созданной им системы
© Global Look Press

По его словам, созданная главой государства система ворует такие суммы, что 100 миллионов Тимура Миндича являются лишь малой их частью.

«Они никак не могут нажраться. Зеленский — заложник системы. Он создал и возглавил эту систему, которая ворует миллиардами», — подчеркнул Кривонос.

Отставной генерал добавил, что в случае наказания для Миндича тот мог начать говорить «не то, что нужно», и обрушил бы всю пирамиду. По его словам, когда она все-таки рухнет, украинское общество и Запад будут в шоке от масштабов воровства.

Ранее депутат Верховной Рады Анна Скороход рассказала, что на уличающих в коррупции пленках с участием бизнесмена Тимура Миндича запечатлена вся верхушка украинской власти, в том числе глава офиса президента Украины Андрей Ермак.