Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Time: Тейлор-Грин рассматривала возможность баллотироваться в президенты

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин, республиканка из Джорджии, ранее объявившая о планах покинуть свой пост, рассматривала возможность участия в президентской гонке 2028 года. Об этом пишет журнал Time со ссылкой на источники. По данным журналистов, Тейлор-Грин в частных разговорах с союзниками обсуждала возможность участия в президентской гонке.

© Газета.Ru

Издание отметило, что в этом случае она могла бы сыграть роль, аналогичную той, которую на выборах 2024 года выполнял Роберт Кеннеди-младший, ныне занимающий пост министра здравоохранения и социальных служб США. Источники Time из Палаты представителей Конгресса полагают, что Грин способна оттянуть голоса у кандидата от Республиканской партии, а в случае выхода из гонки использовать накопленный политический капитал для получения должности в администрации следующего президента при победе республиканца. 21 ноября Грин объявила, что покинет свой пост в начале января 2026 года.

Она приняла такое решение на фоне конфликта с президентом США Дональдом Трампом. 15 ноября глава Белого дома сообщил, что не намерен поддерживать Грин на выборах. Он рассказал, что конфликт между ним и законодателем произошел после того, как он отправил Грин результаты социологического опроса. Американский лидер показал, что конгрессвумен смогла бы набрать лишь 12% голосов, если бы приняла участие в выборах губернатора Джорджии или сенатора от этого штата.

Изначально конфликт между Трампом и Грин произошел после того, как парламентарий поддержала законопроект, обязывающий министерство юстиции опубликовать следственные материалы в отношении финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле несовершеннолетними.