Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Германии арестовали предпринимателя, поставившего в Россию станки

В Германии по обвинению в поставке нескольких станков в Россию в обход санкций арестовали бывшего руководителя одной из компаний. Об этом, ссылаясь на совместное заявление таможенного управления и прокуратуры Штутгарта, сообщает РИА Новости.

По сведениям правоохранительных органов, 55-летний управляющий фирмы из района Тюбингена, нарушив действующие санкции, поставил в Россию пять станков общей стоимостью около €1,7 млн. Поставка, предположительно, осуществлялась через третьи страны несколькими частями в период с октября 2023 года по декабрь 2024 года Прокуратура выдала ордер на арест бизнесмена, имеющего гражданство ФРГ и Афганистана.

Сейчас мужчина помещен под стражу. Правоохранители провели несколько обысков в частных домах, офисах и в транспортно-экспедиторской компании в Дуйсбурге. 30 августа стало известно, что Эстония выдала США своего гражданина Андрея Шевлякова, который обвиняется в незаконной поставке России стратегических товаров.